Европейский Банк Реконструкции и Развития вдвое увеличил лимит линии по торгово-финансовым гарантиям для ОАО «Уралвнешторгбанк»

УрБК, Челябинск, 10.11.2006. Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) вдвое увеличил открытую на ОАО «Уралвнешторгбанк» линию по торговому финансированию. Теперь она составляет $ 14 млн.

Напомним, в октябре 2005 года в ходе визита Президента ЕБРР Жана Лемьера на Урал ЕБРР и «Уралвнешторгбанк» подписали Кредитный договор по малому бизнесу на $ 4 млн. и Соглашение о гарантиях по торговому финансированию на $ 7 млн.

«Мы очень быстро заполнили линию, предоставленную ЕБРР в прошлом году. А поскольку потребности в торговом финансировании наших клиентов неуклонно растут, мы были рады узнать, что наш партнер решил вдвое увеличить лимит линии. Это значит, что у нас появилась дополнительная возможность, и мы готовы оказывать услуги по финансированию торговых сделок наших клиентов в еще больших объемах». С учетом увеличения лимита, общая сумма кредитных линий, открытых ЕБРР на «Уралвнешторгбанк», сегодня составляет $ 18 млн.», — комментирует начальник Департамента международных операций Дмитрий Шотин.

«Сотрудничество с ЕБРР — интересная и взаимовыгодная работа. «Уралвнешторгбанк» получает удобную возможность пользоваться зарубежными ресурсами на более выгодных условиях, чем предлагает отечественный рынок. А ЕБРР получает надежного партнера в крупном регионе России, с помощью которого может успешно размещать свободные финансовых средств. И не последнюю роль в этом играет крупная филиальная сеть нашего банка, понимание региональной специфики и потребностей клиентов, значительный опыт обслуживания внешнеторговых сделок», — отметил Дм. Шотин.

Сотрудничество «Уралвнешторгбанка» с Европейским Банком Реконструкции и Развития развивается и в других направлениях. Так, в октябре 2006 года ЕБРР предоставил ОАО «Уралвнешторгбанк» субординированный кредит на $ 20 млн. сроком на 7 лет с возможностью пролонгации. Это деньги, которые зачисляются в капитал банка, что свидетельствует о высоком доверии к банку со стороны международных финансовых институтов.

Другие материалы по теме: