Председатель совета Облпотребсоюза Челябинской области Иосиф Ашкинадзе: В этом году мы выплатили крестьянам за выращенную на собственном подворье продукцию 67 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 10.11.2006. «Понимая важность проблемы сбыта сельскохозяйственной продукции, потребительская кооперация области наращивает объемы закупок у населения, несмотря на недостаток оборота средств и определенные проблемы в ценообразовании и сбыте продукции», — заявил на областном аппаратном совещании председатель совета Облпотребсоюза Челябинской области Иосиф Ашкинадзе.

«Занимаясь заготовительной деятельностью, потребительская кооперация одновременно решает и социальные проблемы селян. Только в этом году мы выплатили крестьянам за выращенную на собственном подворье продукцию 67 млн. руб. Безусловно, это не отражает ни возможности потребкооперации, ни потребности населения. Сегодня на селе мы имеем 726 действующих магазинов. У большинства из них есть возможность закупать у населения излишки сельскохозяйственной продукции», — отметил И.Ашкинадзе.

Другие материалы по теме: