Состоялось открытие дороги Чебаркуль — Мисяш после реконструкции

УрБК, Челябинск, 13.11.2006. Состоялось открытие дороги Чебаркуль — Мисяш после реконструкции.

Автомобильная дорога общей протяженностью 24,3 км проходит по территории Чебаркульского городского округа и территории Чебаркульского муниципального района. В этом году за счет средств областного бюджета был отремонтирован участок протяженностью почти 20 км.

Участок от п. Мисяш до автомобильной дороги М-5 «Москва -Челябинск» имел чернощебеночное покрытие протяжением 19,7км . Ремонт на данном участке не проводился более 15 лет. За это время покрытие дороги пришло в неудовлетворительное состояние (низкий коэффициент сцепления, ямочность, выбоины, пучины, низкая прочность дорожной одежды, отсутствие ровности). Для устранения данных недостатков и обеспечения безопасности дорожного движения министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства была разработана проектно - сметная документация на ремонт данного участка и начаты работы дорожно -строительные работы в ноябре 2005 г. Дорога стала шире на 1 м. Кроме того, исправлена ось дороги, за счет чего улучшилась видимость. На 10 ноября 2006 г. освоено 152,2 млн. руб. и готово к вводу 19,11 км.

Всего к концу года дорожниками Челябинской будет отремонтировано 144,8 км автодорог, построено — 77,5 км. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе областном министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

Другие материалы по теме: