Управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе: Руководитель Регионального отделения ФСФР России Владимир Крысов привлечен к дисциплинарной ответственности

УрБК, Челябинск, 14.11.2006. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ в УРФО, Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе проведена проверка соблюдения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в деятельности Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам России.

В ходе данной проверки вскрыты грубые нарушения законности, связанные с нарушением его сотрудниками запретов и ограничений для государственных служащих, установленных федеральным законодательством.

Установлено, что ряд из них, занимая ответственные должности в аппарате Регионального отделения, одновременно являлись владельцами и учредителями нескольких коммерческих структур.

По этому поводу заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Ю. Золотовым было внесено представление на имя руководителя ФСФР России, в котором потребовано пресечь данные нарушения и определить степень ответственности виновных лиц. Согласно информации за подписью руководителя ведомства Олега Вьюгина, поступившей накануне в Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО, нарушившие закон чиновники лишены занимаемых должностей и уволены, а руководитель Регионального отделения ФСФР России Владимир Крысов привлечен к дисциплинарной ответственности.

Другие материалы по теме: