Президент ЗАО «Ренова-СтройГруп» Вениамин Голубицкий: Концептуальные проектные решения по строительству нового жилого района в Сосновском районе будут готовы в феврале 2007 года

УрБК, Челябинск, 15.11.2006. «Сегодня рядом с существующими городами надо строить абсолютно новые современные города, причем в комплексе, на территории которых должны находиться и больницы, и школы, и дороги», — заявил журналистам президент ЗАО «Ренова-СтройГруп» Вениамин Голубицкий, комментируя планы компании по строительству нового жилого района в Сосновском районе Челябинской области.

«До конца года мы представим проектные предложения по строительству города-спутника, и концептуальные проектные решения уже будут готовы в феврале 2007 г.», — сообщил В. Голубицкий.

«Объем инвестиций сегодня пока приблизительный и о конкретных цифрах можно будет говорить, когда будет утвержден проект. Но уже сейчас можно сказать, что речь идет о сотнях миллионах долларов. Инвестиции будут возвращаться за счет реализации построенного жилья», — добавил президент компании.

Напомним, что вчера состоялась встреча губернатора Челябинской области Петра Сумина с Президентом ЗАО «Ренова-СтройГруп» Вениамином Голубицким и генеральным директором компании Виктором Маслаковым. Основной темой обсуждения стали перспективы реализации проекта «Солнечная Долина» в пригороде Челябинска.

Этот проект предполагает создание нового жилого района на территории около 700 га в Сосновском районе Челябинской области (поселение Новый Кременкуль) в 12 км от центра Челябинска в Северо-Западном направлении. Участок находится в границах Челябинской кольцевой дороги и примыкает к Калининскому району города.

Реализация проекта «Солнечная Долина» предполагает строительство более 4 млн. кв. м. жилья и создание собственных электро- и теплогенерирующих мощностей.

Другие материалы по теме: