За 10 месяцев текущего года в Челябинской области введено 667,4 тыс. кв. метров жилья

УрБК, Челябинск, 17.11.2006. За 10 месяцев текущего года в Челябинской области введено 667,4 тыс. кв. м жилья, что составляет 126,2 % к аналогичному периоду прошлого года, снесено около 28,8 тыс. кв. м. жилья, признанного непригодным для проживания.

Кредитными учреждениями области выдано 7 615 ипотечных кредитов на сумму 4, 8 млрд. руб., сообщает пресс-служба областного министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

В текущем году по подпрограмме «Строительство жилья, предоставляемого по договорам социального найма, в том числе для переселения граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания» строится 34 жилых дома в 26 муниципальных образованиях.

В рамках подпрограмм «Обеспечение земельных участков объектами инженерной инфраструктуры» и «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» финансируются работы на 18-ти объектах в 11-ти муниципальных образованиях по обеспечению земельных участков объектами инженерной инфраструктуры, а также мероприятия по подготовке документов территориального планирования для жилищного строительства в 23-х муниципальных образованиях.

Другие материалы по теме: