Управление Россельхознадзора по Челябинской области: За хранение и реализацию недоброкачественной продукции несколько индивидуальных предпринимателей привлечены к уголовной ответственности

УрБК, Челябинск, 17.11.2006. Специалисты отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области совместно с сотрудниками ОБППР и УВД Челябинска провели 6 плановых комплексных проверок соблюдения требований Законодательства Российской Федерации в области ветеринарии индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами.

По итогам проверок в отношении индивидуальных предпринимателей Еремеева A.M. и Богатырева A.M. прокуратурой Металлургического района Челябинска возбуждены уголовные дела по ст.238 УК РФ — производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. В отношении четырех — продавца ООО «Равис», птицефабрика «Сосновская» Сандетской Н.В., индивидуальных предпринимателей Расторгуевой В.И., Антюфеевой Н.В., Сигай П.В. сотрудники правоохранительных органов Челябинска решают вопрос о передаче материалов проверок в прокуратуры соответствующих районов для возбуждения уголовных дел по ст.238 УК РФ.

Вся выявленная недоброкачественная продукция была направлена на техническую утилизацию. Руководители предприятий и продавцы привлечены к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Другие материалы по теме: