В ОАО «Комбинат «Магнезит» подведены итоги конкурса «Молодой руководитель», который проходил в рамках мероприятий, посвященных 105-летию предприятия

УрБК, Сатка (Челябинская область), 17.11.2006. В ОАО «Комбинат «Магнезит» (входит в состав холдинга «Группа «Магнезит») подведены итоги конкурса «Молодой руководитель», который проходил в рамках мероприятий, посвященных 105-летию предприятия.

Инициаторами и организаторами конкурса выступили представители совета молодежи комбината «Магнезит». В соответствии с положением, в конкурсе приняли участие молодые специалисты, имеющие высшее образование, работающие на руководящих должностях и включенные в кадровый резерв подразделений комбината. На старте в июне текущего года было 48 участников: по два — от основных цехов, по одному — от вспомогательных. До финиша дошли 11 конкурсантов.

Первый этап проводился в форме тестирования, где проверялись умения применять на практике трудовое законодательство РФ, коллективный договор работников предприятия, знания требований правил охраны труда и промышленной безопасности, а также вопросы истории и развития комбината «Магнезит». Во второй этап вышли 23 участника, которые показали знания нормативных документов, практические навыки основ документоведения — составляли проект приказа, а также продемонстрировали умение выйти из условной конфликтной ситуации, возникшей в трудовом коллективе.

В третьем, заключительном, этапе участники представили конкурсной комиссии, состоявшей из представителей руководства комбината, свой проект. По условиям конкурса он должен был направлен на совершенствование существующей системы управления в подразделениях, службах, либо предприятия в целом. Так, заместитель начальника центральной заводской лаборатории Михаил Ерошин разработал проект организации специализированной лаборатории в цехе магнезитового порошка №2. Консультант группы сопровождения модуля «Сбыт» УВиСС SAP R/3 Николай Федоров доказал необходимость внедрения автоматического учета огнеупорной продукции на основе штрих-кода. Мастер по ремонту механического оборудования ГПКД дробильно-обогатительной фабрики комбината Игорь Самигулин высказал свои идеи, которые должны привлечь к рационализаторской деятельности больше работников. Эти конкурсанты и стали призерами конкурса «Молодой руководитель», сообщает департамент общественных связей Группы «Магнезит».

Награждение финалистов и победителей первого конкурса «Молодой руководитель» состоится 22 ноября на встрече молодых работников с руководством предприятия.

Другие материалы по теме: