В Челябинской области в рамках программы оптимизации численности областных государственных унитарных предприятий будет ликвидировано 5 ГУПов

УрБК, Челябинск, 22.11.2006. В Челябинской области в рамках программы оптимизации численности областных государственных унитарных предприятий предполагается ликвидация 5 и приватизация 1 ГУПа. Об этом сообщил на прошедшем заседании правительства министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев.

По словам Е. Тефтелева, типография «Транспорт» будет преобразована в открытое акционерное общество, 100% акций которого будут принадлежать Челябинской области. Из остальных 5 ГУПов четыре (в основном, это предприятия пищевой промышленности) подлежат ликвидации в связи с неосуществлением в последние годы финансово-хозяйственной деятельности. ОГУП «Гарант» будет ликвидирован в связи с изменением в законодательстве, регулирующем производство и оборот алкогольной продукции (отменой аккредитационых знаков). Условия ликвидации и приватизации по каждому предприятию будут определены отдельными постановлениями правительства Челябинской области.

Другие материалы по теме: