Сотрудниками Магнитогорской таможни выявлен факт незаконного использования товарного знака ОАО «Магнитогорский хлебокомбинат»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 22.11.2006. В отношении ОАО «Магнитогорский хлебокомбинат» возбуждено дело об административном

Как сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления, предприятием была подана таможенная декларация в режиме экспорта на печенье, вафли, пироги в количестве 6 510 мест. В ходе осуществления таможенного контроля сотрудниками Магнитогорской таможни были выявлены признаки контрафактного товара. Таможенники определили, что товарный знак вафли «Лакомка» зарегистрирован как объект интеллектуальной собственности на имя правообладателя ОАО «Рот Фронт». Для уточнения сведений о товаре таможенниками направлено письмо в Москву представителю правообладателя ОАО «Рот Фронт» с просьбой направить в адрес Магнитогорской таможни описания упаковки товара и используемых этикеток с наименованием «Лакомка». Выпуск товара приостановлен. Проводится расследование.

Всего с начала года магнитогорскими таможенниками изъято 3 685 единиц контрафактных товаров.

Другие материалы по теме: