Управление Россельхознадзора по Челябинской области: За 10 месяцев 2006 года на территории области выявлено 939 правонарушений в сфере пользования объектами животного мира

УрБК, Челябинск, 22.11.2006. В управлении Россельхознадзора по Челябинской области подведены итоги проверки исполнения условий пользования объектами животного мира. Всего по состоянию на 31 октября 2006 г. на территории области выявлено 939 нарушений КоАП РФ и преступлений, подпадающих под признаки УК РФ.

В октябре была проведена проверка выполнения условий пользования территориями, предоставленными для ведения охотничьего хозяйства. Всего было проверено 98% пользователей Челябинской области. Основными недостатками являются отсутствие проектов внутрихозяйственного охотустройства, неполное проведение биотехнических мероприятий, некачественное обозначение границ охотничьих угодий, слабое знание егерским составом закрепленной территории и правил проведения охот.

Кроме того, за прошедший месяц осуществлялся надзор в охотничьих угодьях, в результате выявлена незаконная добыча 1 лося, 7 косуль, 1 кабана, 9 зайцев, 3 лисиц, 1 лебедя, 3 глухарей, 3 рябчиков, 3 чомг и 14 уток.

В октябре переданы материалы о возбуждении уголовных дел в Карталинском муниципальном районе в отношении 8 человек, в Нагайбакском — в отношении 3 человек, в Красноармейском — 6 человек, в Кыштымском городском округе возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи 1 лося. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Другие материалы по теме: