Генеральный директор ОАО «ЮУ АИЖК» Александр Кондрашов: За 10 месяцев 2006 года агентство получило прибыль в размере свыше 90 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 23.11.2006. «В Челябинской области за 10 месяцев текущего года банками было выдано 9 тыс. 180 кредитов. Это больше чем во всех остальных регионах УрФО, включая Свердловскую и Тюменскую область. Мы идем значительно более быстрыми темпами, чем многие регионы России», — сообщил на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор ОАО «Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Александр Кондрашов.

«За отчетный период агентство получило прибыль в размере свыше 90 млн. руб. Каждая шестая квартира в области строится с участием ЮУАИЖК. На вторичном рынке жилья с помощью кредитов приобретается 10-11% недвижимости», — отметил А. Кондрашов.

«По данным регистрационной службы, в 2005 г. в области было оформлено 44 тыс. сделок, связанных с покупкой жилья. Из них 5,7 тыс. сделок пришлось на ипотечные кредиты, что составило 11%. В этом году ожидается рост в 20-25% к предыдущему году», — добавил А. Кондрашов.

Другие материалы по теме: