«КоммерсантЪ-Урал», Елена Колычева и Олеся Ратошнюк информируют: Челябинску покажут «Кино&Domino». «Русский кинопрокат» запускает сеть на Южном Урале»

Компания «Русский кинопрокат» объявила о намерении создать в 11 регионах России сеть развлекательных комплексов «Кино&Domino» площадью 6-24 тыс. кв. м каждый. Первый из них площадью 14 тыс. кв. м откроется в Челябинске в декабре 2006 года. Участники рынка называют проект рискованным, прежде всего из-за насыщения рынка киноуслуг на Южном Урале.

ЗАО «Русский кинопрокат» намерено создать в 11 регионах России сеть развлекательных комплексов «Кино&Domino», открытие первого из них состоится в декабре 2006 года в Челябинске. Инвестиции в проект составляют порядка $12,5 млн. Ранее генеральный директор компании Алексей Смирнов заявлял, что челябинский проект «Кино&Domino 74» не имеет аналогов в мире по функциональному наполнению и станет самым большим развлекательным комплексом Восточной Европы. Развлекательный центр, который разместится в крупном ТРЦ на северо-западе Челябинска, будет включать в себя мультиплекс с 8 залами, quasar, картинг, боулинг на 20 дорожек, детский комплекс, зал игровых автоматов, бильярд, 5 ресторанов, 8 баров. При этом компания делает ставку на регионы, учитывая перенасыщенность рынка развлечений столицы. В течение 2007 года «Кино&Domino» появится в Пензе, Тольятти, Уфе и Пятигорске.

При этом участников уральского кинорынка не смутили планы нового оператора. «КиноМакс» готов к появлению новых конкурентов на рынке, мы понимаем, что работать нам придется в одинаковых условиях, поскольку репертуар один и тот же, — отметил руководитель региональной сети «КиноМакс-Урал» Владимир Сомиков. — За зрителя придется бороться, искать новые маркетинговые решения». По его словам, насыщение рынка киноуслуг в Челябинске прогнозируется уже к концу следующего года, поэтому операторам предстоит жесткая конкуренция. «Большое значение будет иметь и качество обслуживания в развлекательных комплексах, местоположение кинозалов», — считает он. При этом господин Сомиков добавил, что «КиноМакс» тоже не собирается стоять на месте и вскоре предложит зрителям новый формат развлекательных комплексов.

Другие материалы по теме: