С 6 по 8 декабря в Челябинской области будет проходить VI Уральский инвестиционный форум

УрБК, Челябинск, 24.11.2006. С 6 по 8 декабря в Челябинской области будет проходить VI Уральский инвестиционный форум на базе санатория «Жемчужина Урала» и клуба-отеля «Золотой пляж» (озеро Тургояк). Организаторами форума выступают министерство экономического развития области и ЗАО «Корпорация СТРАТУМ».

Целью проведения Форума является развитие деловых связей и содействие привлечению инвестиций в экономику Уральского региона.

В рамках Форума планируется встреча губернатора Челябинской области с крупными инвесторами; проведение профессиональных конференций, круглых столов по вопросам привлечения иностранных инвестиций в регионы, в строительный комплекс и коммерческую недвижимость, технологий сохранности и роста капитала, инвестиционного потенциала развития туристического комплекса и индустрии отдыха и ряда других; презентации инвестиционных и инновационных проектов и др. Кроме того, участники форума посетят горнолыжный центр «Солнечная долина».

В работе Форума примут участие первые лица правительства Челябинской области, депутаты Законодательного собрания Челябинской области, Государственной Думы ФС РФ, представители иностранных генконсульств и торговых представительств, руководители крупнейших предприятий региона, иностранных компаний, ведущие финансовые институты страны, иностранные банки и фонды прямых инвестиций, активно работающие в России. Всего в работе Форума планируется участие порядка 200 человек. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития.

Другие материалы по теме: