Генеральный директор ОАО «ЮУ АИЖК» Александр Кондрашов: В 2007 году мы планируем увеличить объемы малоэтажного строительства в 5 раз

УрБК, Челябинск, 24.11.2006. «В этом году мы планируем построить 15 тыс. кв. м малоэтажного жилья, а в следующем году планируем увеличить объемы малоэтажного строительства в 5 раз», — сообщил на вчерашней пресс-конференции генеральный директор ОАО «Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Александр Кондрашов.

По словам А. Кондрашова, в декабре 2006 г. на территории Магнитогорска будем запущен в эксплуатацию поселок «Нежный», который полностью строился на средства ЮУАИЖК. Себестоимость жилых домов в нем будет не выше 11-12 тыс. руб. за квадратный метр. «Фактически цена квадратного метра в малоэтажных домах значительно меньше за счет применения новых технологий в строительстве, снижения использования железобетона и металла. Мы стремимся к тому, чтобы цены на такое жилье были не выше, чем на квартиры в городе», — отметил А. Кондрашов.

«Также у нас есть целый ряд проектов по малоэтажному строительству для 8 муниципальных образованиях. В них планируется возведение компактных поселков малоэтажного строительства», — добавил А. Кондрашов.

Другие материалы по теме: