В Челябинске возобновил работу Совет директоров предприятий Тракторозаводского района

УрБК, Челябинск, 27.11.2006. В минувшую пятницу состоялось собрание Совета директоров предприятий Тракторозаводского района, в котором приняли участие 27 руководителей организаций района, а также глава района Владимир Горбунов и мэр Челябинска Михаил Юревич.

В предыдущие 5-7 лет объединение действовало как Клуб директоров, заседания которого происходили нерегулярно. В этом году Совет был воссоздан, принято решение о его работе на регулярной основе (заседания будут проходить один раз в 2 месяца). Директором Совета директоров на первом заседании был избран генеральный директор ООО «Факториал» Андрей Лузан.

Совет директоров образован с целью усиления влияния предприятий на социально-экономическое развитие Тракторозаводского района, координации деятельности различных структур в решении существующих проблем. В частности, на первой встрече обсуждались проблемы благоустройства района, ремонта внутриквартальных и внутридворовых дорог и многое другое.

В частности, в преддверии 70-летия района ведутся работы по реконструкции Сада Победы, благоустройству сквера на Комсомольской площади и Аллеи ветеранов, проводится озеленение и освещение улиц. План благоустройства Тракторозаводского района практически готов: его осталось обсудить и утвердить на следующем заседании, которое намечено на декабрь.

Другие материалы по теме: