В Челябинске состоялось совещание руководителей экономических служб областей, входящих в ассоциацию «Большой Урал», по вопросам разработки Стратегий экономического и социального развития регионов до 2020 года

УрБК, Челябинск, 27.11.2006. 24 ноября в министерстве экономического развития Челябинской области состоялось совещание руководителей экономических служб областей, входящих в межрегиональную ассоциацию «Большой Урал», по обмену опытом по разработке Стратегий экономического и социального развития регионов до 2020 г.

Совещание было организовано по инициативе Межрегиональной ассоциации «Большой Урал» и министерства экономического развития Челябинской области.

В работе совещания приняли участие представители Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Курганской областей и Республики Башкортостан.

Как сообщает пресс-служба областного минэкономразвития, выбор площадки проведения совещания был не случаен: по мнению коллег, проект Стратегии Челябинской области признан одним из наиболее удачных и оптимальных к реализации. Руководители экономических служб отметили, что такие встречи необходимы на постоянной основе для координации совместных планов по развитию регионов.

Другие материалы по теме: