ГУ МЧС России по Челябинской области: В декабре в Челябинской области сохраняется вероятность аварий на магистральных нефте-, газо-, продуктопроводах

УрБК, Челябинск, 27.11.2006. Территориальный центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций обнародовал прогноз чрезвычайной обстановки на территории Челябинской области в декабре 2006 г.

По многолетним данным декабрь занимает среди других месяцев пятое место по количеству чрезвычайных ситуаций. Как и в ноябре, наибольшее количество чрезвычайных ситуаций (70%) связано с пожарами в жилом секторе. В декабре отмечается незначительное снижение количества аварий и происшествий на объектах ЖКХ по сравнению с ноябрем: в ноябре зарегистрировано 45 аварий, в декабре 40 аварий (в среднем снижение количества аварий и происшествий составляет 11%). Количество бытовых пожаров также уменьшается на 5% относительно ноября.

Вероятность возникновения крупных дорожно-транспортных происшествий (катастроф) находится на уровне среднемноголетних значений.

Сохраняется вероятность аварий на магистральных нефте-, газо-, продуктопроводах.

Прогнозируется рост заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом. Уровень заболеваемости в декабре 2006 г. прогнозируется на 5-10% выше среднемноголетних значений. Начало эпидемической заболеваемости предполагается в середине декабря 2006 г.

Возможен рост заболеваемости бешенством среди домашних и диких животных, что может привести к осложнению ветеринарной обстановки. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Другие материалы по теме: