Заместитель главы Челябинска по финансам Олег Слиньков: В 2007 году объем финансирования дорожного строительства из собственных доходов города вырастет с 396 до 515 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 30.11.2006. «Сегодня на благоустройство районов города Челябинска выделяется достаточно серьезное финансирование. С 15 декабря 2006 г. мы начинаем проводить конкурсы на проведение работ по благоустройству районов», — сообщил на заседании Челябинской городской Думы заместитель главы Челябинска по финансам Олег Слиньков.

«Также немного позже будут объявлены конкурсы по дорожному строительству. Это связано с тем, что предварительно необходимо подготовить все проекты, сметы и заверить в контролирующих органах соответствующие акты. Но самое главное, что все эти конкурсы мы будем проводить зимой, не дожидаясь начала сезонных дорожных работ», — подчеркнул О. Слиньков.

По словам вице-мэра, в 2007 г. объем финансирования дорожного строительства из собственных доходов города вырастет с 396 до 515 млн. руб. Кроме того, помимо постоянной финансовой поддержки областного бюджета, по инициативе партии «Единая Россия» Челябинск в числе других городов-миллионников получит из федерального бюджета 1 млрд. руб.

Другие материалы по теме: