В результате проверки пяти досуговых центров и комплексов Челябинска изъято из незаконного оборота более 200 бутылок алкогольной продукции

УрБК, Челябинск, 30.11.2006. Нарушения правил реализации алкогольной продукции допускаются в досуговых центрах и комплексах Челябинска. Это выяснилось в ходе предновогодних проверок, которые начали проводить сотрудники управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции минсельхоза Челябинской области совместно с органами милиции и налоговыми инспекциями.

В результате уже проведенных 20 – 27 ноября рейдов по развлекательным заведениям Челябинска снято с реализации более 200 бутылок спиртного различных наименований сомнительного качества и происхождения. Предновогодние рейды, в том числе в ночное время, продолжатся.

Так, при проверке ООО «Мегакомплекс» (Комсомольский проспект, 16) зафиксирован факт оборота алкогольной продукции со старой маркировкой и без сопроводительных документов, что противоречит действующему законодательству. Также без сопроводительных документов реализовывалась часть алкогольной продукции в ООО «Ресторан Виктория» (ул. Молодогвардейцев, 34), в ООО «Центр-Отель» (ул. Степана Разина, 4).

Ночная проверка 27 ноября в ООО «Мегаполис-Аква» (Свердловский проспект, 51а) выявила факт хранения и реализации алкоголя, маркированного не в соответствии с требованиями федерального закона. В ту же ночь изъята из незаконного оборота алкогольная продукция без документов в ООО РК «Малахит».

Другие материалы по теме: