Председатель государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Сергей Образцов: В целом по коммунальным платежам предельный индекс в Челябинске на 2007 год составляет 15%, а по области 19%

УрБК, Челябинск, 30.11.2006. «Предполагается, что тариф на электроэнергию в 2007 г. в Челябинске вырастет на 12,6%, но пока и это не окончательная цифра. В любом случае еще минимум четыре года электроэнергию будут отпускать по регулируемому тарифу», — сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Сергей Образцов.

«В целом по коммунальным платежам предельный индекс в Челябинске на 2007 г. составляет 15%, а по области 19%. Наш орган устанавливает предельный индекс по каждому муниципальному образованию. В Челябинске мы нашли возможность сделать его ниже, чем в других регионах и районах области», — заявил С. Образцов.

Также, по словам С. Образцова, рост тарифов в следующем году по теплу составит 14%, по газоснабжению — порядка 15%, на электроэнергию — 12,6%.

Другие материалы по теме: