Заместитель генерального директора ОАО «Челябэнергосбыт» Сергей Суходоев: Мы заключили договор с каждым потребителем по ограничению энергоснабжения в условиях пиковых нагрузок

УрБК, Челябинск, 30.11.2006. «ОАО «Челябэнергосбыт» получило паспорт готовности к зиме. Нами была проделана большая работа, составлены соответствующие графики ограничения по мощности в период пиковых нагрузок», — заявил на пресс-конференции руководителей энергокомпаний Челябинской области заместитель генерального директора ОАО «Челябэнергосбыт» Сергей Суходоев.

«В случае возникновения внештатной ситуации в энергосистемах мощность максимально будет снижаться на 967 МВт, что составляет 20% от общего энергопотребления региона. Все графики согласованы с администрацией области, более того, по этим графикам мы заключили дополнительные договора по энергоснабжению с каждым промышленным потребителем. На сегодня все работы завершены. Если что-то случится, то общими усилиями с «МРСК Урала и Волги» (управляет ОАО «Челябэнерго») мы справимся, и оборудование энергосистемы будет работать в нормальном режиме», — отметил С. Суходоев.

Другие материалы по теме: