В рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» в Челябинскую область прибудет очередная партия племенного скота из Германии в количестве 453 голов

УрБК, Челябинск, 30.11.2006. В начале декабря в Челябинскую область прибудет очередная партия племенного скота из ФРГ, закупленного через ОАО «Росагролизинг» в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». 165 нетелей будут доставлены в ООО «Ясные Поляны», 288 голов — в ООО «Колхоз Рассвет». Об этом сообщили УрБК в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Животных везут в Челябинскую область на машинах по 33 головы в каждой, и они проведут в дороге общей сложности от 5 до 7 дней. Учитывая, что это нетели (осемененные телки), к ним требуется самое пристальное внимание.

Вакцинация импортного скота проводится еще до отправки его в Россию. Так, прививки от ринотрахеита и парагриппа немецкие нетели получили в Германии.

Напомним, что немецкий скот начал поступать в Челябинскую область еще в мае, первыми племенной молодняк завезла агрофирма «Магнезит», и диагностические исследования, проведенные летом, показали, что животные здоровы. Позднее скот из Германии завезли в ООО «Песчаное», и в этом случае здоровье КРС было подтверждено исследованиями. В середине ноября очередная партия нетелей из Германии прибыла в агрофирму «Филимоново» — 198 голов. Сейчас они находятся на карантине, который продлится месяц.

Другие материалы по теме: