Компания ООО «Автоальянс»: Качество сборки и используемых в китайских автомобилях материалов вызывает у потребителя негативную оценку

УрБК, Челябинск, 30.11.2006. «Качество сборки и качество используемых материалов в китайских автомобилях вызывает у населения негативную оценку. Естественно, что собранные в Новоуральске автомобили будут «сырыми», и какое-то время понадобится для их доработки. Но даже в этом случае никто не защитит покупателя от неприятного запаха дешевого пластика внутри салона, который так характерен для данной категории машин», — сообщили УрБК в компании ООО «Автоальянс».

«Непонятно также, каким образом такие нераскрученные марки, как Geely и Zhongxing, будут решать проблемы с запчастями. Если предприятие не сумеет создать систему налаженного сервиса, то у владельца возникнут проблемы с техобслуживанием и запчастями», — считают в ООО «Автоальянс».

Напомним, что в Новоуральске (Свердловская область) предприятие ЗАО «Автомобили и моторы Урала» подписало соглашение с автомобильной корпорацией Geely (КНР) о совместной сборке автомобилей эконом-класса и с компанией Zhongxing (КНР) — о сборке внедорожников. В 2007 г. в Новоуральске соберут 17 000 Geely и 3000 ZhongXing. Продавать китайские автомобили начнут в том числе и в Челябинске.

Другие материалы по теме: