Китайские автомобили российской сборки не будут востребованы на челябинском рынке

Китайские автомобили, производство которых должно начаться в Новоуральске (Свердловская область), не будут востребованы на челябинском рынке.

«Китайские автомобили Geely и ZhongXing российской сборки не смогут составить конкуренцию присутствующим на челябинском рынке иномаркам западных производителей. Они даже не смогут соперничать с корейскими автомобилями, которые также являются машинами бюджетного класса», — сообщили УрБК специалисты автосалона ООО «Уралавтохаус».

«Единственные, кому следует опасаться появления таких автомобилей в Челябинске, — это официальные дилеры российского автопрома. Хотя пока доверие к отечественному автомобилю пересиливает недоверие к качеству китайского продукта», — считают в ООО «Уралавтохаус».

«Наш автосалон не собирается заниматься продажей китайских автомобилей, собранных в Новоуральске», — заявили УрБК в компании ООО «Азия-Авто».

«Вообще, на Южном Урале уже есть прецедент сборки китайских джипов Shuttle. По отзывам специалистов, эти машины пользуются слабым спросом у потребителя, есть жалобы на комфорт и качество автомобиля. Велика вероятность, что Geely и ZhongXing ждет та же участь. Поэтому китайские автомобили российской сборки вряд ли смогут составить конкуренцию иностранным автомобилям эконом-класса», — считают в ООО «Азия-Авто».

«Китайские автомобили, собранные в России, служат 1,5 года. Такой фактор заставляет потребителя задуматься, прежде чем покупать те же Geely и ZhongXing. Эти автомобили не смогут потеснить с челябинского рынка зарекомендовавшие себя в эконом-классе другие известные марки», — сообщили УрБК специалисты компании «Планета-Авто». В самом Челябинске очень мало автолюбителей, которые ездят на китайских автомобилях российской сборки. Сегодня за свои деньги покупатель желает получить качественный автомобиль и ориентируется на известность марки авто и ее технические параметры», —отметили в компании.

Напомним, что в Новоуральске (Свердловская область) предприятие ЗАО «Автомобили и моторы Урала» подписало соглашение с автомобильной корпорацией Geely (КНР) о совместной сборке автомобилей эконом-класса и с компанией Zhongxing (КНР) — о сборке внедорожников. В 2007 г. в Новоуральске соберут 17 000 Geely и 3000 ZhongXing. Продавать китайские автомобили начнут в том числе и в Челябинске.

Другие материалы по теме: