Заместитель главы Челябинска по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Алейников: На 2007 году впервые из федерального бюджета городу выделен на модернизацию и ремонт дорог 1 млрд. рублей

УрБК, Челябинск, 05.12.2006. «На 2007 г. по инициативе партии «Единая Россия» при обсуждении федерального бюджета было утверждено выделение Челябинску 1 млрд. руб. на модернизацию и ремонт дорог. Впервые за всю историю дорожного строительства у Челябинска появился новый источник финансовых поступлений. Если к тем средствам, которые сегодня мы реализуем в течение года, прибавить 1 млрд. руб. федеральных денег, то получится очень неплохая сумма», — сообщил в интервью УрБК заместитель главы Челябинска по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Алейников.

«В этом году как никогда рано, в октябре, мы предварительно утвердили, с учетом федерального миллиарда, программу строительства, реконструкции и ремонта улично-дорожной сети на 2007 г. Это позволит нам в течение зимних месяцев планомерно заниматься проектно-изыскательскими работами и получать на них заключение главэкспертизы. И к самому интенсивному, летнему периоду строительства дорог мы выйдем с подготовленной документацией, утвержденной с положительным заключением экспертизы», — заявил В. Алейников.

Другие материалы по теме: