Агентство недвижимости «Инженер»: По сравнению с прошлым годом объем продаж жилья в ноябре-декабре текущего года снизился на 10%

УрБК, Челябинск, 05.12.2006. «По нашим прогнозам, в январе 2007 г. стоимость жилья в Челябинске вырастет на 10%», — сообщили УрБК в агентстве недвижимости «Инженер». «Ценам на жилье в Челябинске уже нет смысла расти дальше такими стремительными темпами, как это было в предыдущие годы. Если ситуация на рынке не стабилизируется, то возможен спад объемов продаж. А в отсутствии повышенного спроса продавцам будет невыгодно бесконечно повышать стоимость жилья», — заявили в АН «Инженер», комментируя ситуацию на рынке жилой недвижимости.

«На сегодняшний день разброс цен на жилье по городу достаточно широкий — от 27 до 50 тыс. руб. за квадратный метр. Конечно, стоимость зависит от состояния продаваемого жилья, уровня комфортности и местонахождения. Сейчас на рынке недвижимости есть много предложений, есть и спрос. Но, тем не менее, по сравнению с прошлым годом объем продаж в ноябре-декабре снизился на 10%», — добавили в АН «Инженер».

Другие материалы по теме: