Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Андрей Косилов: Сейчас готовятся изменения в закон об инвестиционной деятельности, предусматривающие для инвесторов дополнительные налоговые льготы в течение первых 3-5 лет работы предприятия

УрБК, Челябинск, 07.12.2006. «Для нас важны такие коммуникации, как инвестиционные форумы, и мы бы хотели, чтобы деловые контакты, которые состоятся, позволили нам увеличить объем привлечения инвестиций, создать необходимые условия для прихода и работы инвесторов в Челябинской области», — заявил на встрече с инвесторами в рамках VI Уральского инвестиционного форума исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Андрей Косилов.

«В свою очередь, областное правительство осуществляет административное сопровождение инвесторов. Мы оказываем содействие в выборе оптимальных земельных участков, в решении вопросов со всеми надзорными органами и структурами», — отметил А. Косилов.

«Более того, сейчас готовятся изменения в закон об инвестиционной деятельности (и мы надеемся, что губернатор эти предложения поддержит) о том, чтобы на первый период, в течение 3-5 лет, работы предприятия предоставлять дополнительные налоговые льготы. В частности, по налогу на имущество и налогу на прибыль, с тем чтобы максимально заинтересовать инвесторов в развитии и во вложении средств именно в предприятия Челябинской области. Мы понимаем, что те регионы, которые выиграют конкуренцию за инвестиции, в конечном итоге окажутся в плюсе с точки зрения решения социальных и других проблем», — заявил А. Косилов.

Другие материалы по теме: