Приказом Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки образована прокуратура города Челябинска

УрБК, Челябинск, 07.12.2006. Приказом Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки № 133-ш от 01.12.2006 с 10 февраля 2007 г. из штатного расписания прокуратуры Челябинской области исключен ряд должностей оперативных и технических работников, за счет которых образована прокуратура г. Челябинска Челябинской области общей штатной численностью 16 единиц. Об этом сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Среди должностей оперативного состава наряду с прокурором города введены должности 2-х заместителей прокурора города, 3-х старших помощников прокурора города, 3-х помощников прокурора города и 3-х следователей по особо важным делам.

До 10 февраля 2007 г. прокуратурой области будут решаться кадровые и другие вопросы, обеспечивающие прокуратуре Челябинска реализацию её полномочий в соответствии с Федеральным Законом «О прокуратуре Российской Федерации» и приказом Генерального прокурора Российской Федерации «Об организационных основах деятельности прокуратур городов с районным делением».

Воссоздание прокуратуры города Челябинска, ликвидированной в феврале 2003 г., равно, как и ряда городских прокуратур в других субъектах Федерации, произведено в целях оптимизации структуры и штатной численности прокуратур этих субъектов в городах-миллионниках.

Другие материалы по теме: