Управление Роспотребнадзора по Челябинской области подтвердило приостановку реализации продукции ООО «Равис — птицефабрика Сосновская» в Чебаркульском и Уйском районах

УрБК, Челябинск, 11.12.2006. В городе Чебаркуле, Чебаркульском и Уйском районах Челябинской области приостановлена реализация фарша и субпродуктов (желудочки, сердце, печень) производства ООО «Равис — птицефабрика Сосновская». Об этом сообщили УрБК в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.

Причиной снятия с реализации продукции ООО «Равис» стало несоответствие микробиологическим показателям. В данных продуктах обнаружена сальмонелла. На этом основании было выдано соответствующее предписание.

Однако специалисты Роспотребнадзора отметили, что принятые меры — это обычная практика. Что касается возможного наличия сальмонеллы в продукции «Равис», продаваемой в других городах и районах области, то это станет известно после проведенной проверки. Пока нет данных о том, что некачественная продукция могла быть реализована в Челябинске и других населенных пунктах.

Другие материалы по теме: