Заместитель главы Челябинска по социальному развитию Вадим Евдокимов: Из-за аномально теплой погоды открытие Ледового городка переносится на 30 декабря

УрБК, Челябинск, 11.12.2006. Скорее всего, из-за аномально теплой погоды открытие Ледового городка состоится 30 декабря, перед самым новогодним праздником. Об этом сообщил журналистам на сегодняшнем аппаратном совещании первый заместитель главы Челябинска по социальному развитию Вадим Евдокимов.

«В этом году у нас были большие планы — сделать Ледовый городок непохожим на те, что были в предыдущие годы. Но погода внесла свои коррективы, и мы готовимся к самому худшему. У нас есть два варианта развития событий. Если температура будет плюсовая, то мы планируем заставить всю площадь Революции аттракционами. Если все-таки после 15 декабря произойдет понижение температуры, как обещают нам синоптики, то, скорее всего, все скульпторы и художники будут круглосуточно трудиться над Ледовым городком. Но даже в этом случае открытие городка произойдет только к 30 декабря», — заявил В. Евдокимов.

Тем не менее, по словам В. Евдокимова, поэтапное строительство городка не прекращается, несмотря на то, что лед уже начал таять, и проект в том или ином варианте будет реализован.

Другие материалы по теме: