Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Завалищин: В соответствии с программой развития потребкооперации в 2007 году у населения области планируется закупить 3 тыс. тонн мяса и 8,5 тыс. тонн молока

УрБК, Челябинск, 14.12.2006. В соответствии с поручением губернатора областным союзом потребительских обществ совместно с минсельхозом разрабатывается Программа участия потребительской кооперации Челябинской области в развитии продовольственного рынка, которая будет представлена на рассмотрение областного правительства в 2007 г. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Завалищин на координационном совещании при полномочном представителе Президента РФ в УрФО.

По словам А. Завалищина, данная программа подразумевает значительное увеличение закупок молока и мяса у населения. Так, если в 2007 г. планируется закупить 3 тыс. т мяса, то в 2009 г. объем закупок должен вырасти до 8 тыс. т, молока — с 3,5 тысяч в 2007 г. до 8,5 тысяч — в 2009 г. «Это произойдет с помощью открытия в 11 муниципальных районах приемно-заготовительных пунктов и мясных лавок, 56 отделов в действующих магазинах потребительской кооперации, открытия новых магазинов в восьми районных центрах области, а также увеличения числа молокоприемных пунктов и предоставления торговых площадей на действующих рынках. В программе учтены вопросы по льготному кредитованию кооперативов и предприятий на приобретение необходимого оборудования», — сообщил заместитель министра.

Другие материалы по теме: