В Челябинской области 70% предприятий придорожного сервиса в отраслях общественного питания и торговли работают с нарушениями

УрБК, Челябинск, 15.12.2006. Министерством экономического развития Челябинской области ведется активная работа по наведению порядка в секторе придорожного сервиса, сообщил заместитель министра Игорь Лашманов.

На сегодняшний день в Челябинской области на автомобильных трассах работают 162 предприятия придорожного сервиса (только в отраслях общественного питания и торговли). 70% от всего количества предприятий работают с нарушениями. Растет число жалоб, получаемых от транзитников, на работу предприятий общественного питания и торговли.

Для вновь открывающихся и действующих предприятий придорожного сервиса в минэкономразвития области оказываются бесплатные консультации, ведется административное сопровождение документации, проводятся «круглые столы» по проблемным вопросам сервиса, разработаны и изданы методические рекомендации по организации предприятий придорожного сервиса.

По словам И. Лашманова, первым результатом работы можно считать открытие 19 декабря на трассе Москва-Челябинск (1823 км., за пос. Тимирязевский) нового комплекса придорожного сервиса фирмы ООО «Автоланч», соответствующего европейскому уровню обслуживания. Комплекс включает в себя ресторан быстрого питания с системой самообслуживания, мини-маркет с набором товаров первой необходимости для путешествующих на автомобилях, организованную асфальтированную парковку и т.д.

Другие материалы по теме: