Челябинское УФАС наложило штраф на регионального директора ООО «CLEAR CHANNEL» за распространение ненадлежащей рекламы табачных изделий

УрБК, Челябинск, 18.12.2006. В сентябре 2006 г. Управлением Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области на улицах областного центра выявлена реклама табачных изделий с нарушением законодательства о рекламе.

Реклама табака размещалась на наружных рекламных конструкциях, что законодательством, при соблюдении установленных требований, не запрещено до 1 января 2007 г. При этом реклама табака, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок и других подобных товаров, не должна размещаться в детских, образовательных, медицинских организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях, в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений.

Челябинским УФАС установлено, что на пересечении ул. Васенко и пр. Ленина на расстоянии ближе 100 метров от областной универсальной научной библиотеки распространялась реклама табачных изделий «SOBRANIE RED».

В связи с этим антимонопольным органом 14 декабря 2006 г. вынесено постановление о наложении штрафа в отношении должностного лица — регионального директора ООО «CLEAR CHANNEL» (г. Санкт-Петербург) в размере 5 000 руб., который допустил распространение ненадлежащей рекламы табачных изделий. Об этом сообщает пресс-служба Челябинского УФАС.

Другие материалы по теме: