В Челябинске открылся Дворец спорта «Метар», на строительство которого из областного бюджета было выделено более 160 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 18.12.2006. В минувшее воскресенье в Челябинске состоялось торжественное открытие Дворца спорта «Метар».

Капитальный ремонт старого корпуса ДС начался в 2000 г. Тогда же с целью увеличения спортивной площадки строители приступили к сооружению нового пристроя к этому корпусу. Но строительно-ремонтные работы были приостановлены из-за недостатка финансовых средств. В январе 2004 г. на деньги областного бюджета строительство возобновилось и в дальнейшем финансировалось полностью за счет областной казны. Новый Дворец спорта включает пять спортивных залов. Самый большой из них, площадью 1,5 тыс. кв. м на 800 мест. На строительство ДС было выделено из областного бюджета более 160 млн. руб.

Дворец «Метар» соответствует требованиям, необходимым для проведения спортивных соревнований уровня суперлиги, сообщает пресс-служба министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

Другие материалы по теме: