Первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Елена Мурзина: Необходимо включить в муниципальные программы дополнительные меры по поддержке малого бизнеса, в частности, в сфере сельскохозяйственного производства

УрБК, Челябинск, 18.12.2006. Муниципальным образованиям необходимо активизировать работу по вовлечению представителей женского и семейного бизнеса в конкурсы на получение грантов и в другие областные мероприятия по поддержке малого предпринимательства. Об этом заявила на III Областном форуме «Роль женщине в развитии экономики» первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Елена Мурзина.

По словам заместителя министра, в числе задач, которые предстоит решить на муниципальном уровне в будущем году, — расширение инфраструктуры по оказанию информационно-консультационных услуг, дополнительные меры по поддержке местных товаропроизводителей, в частности, в сфере сельского хозяйства.

«Общественные объединения женщин-предпринимателей хотели бы пожелать предприятиям малого бизнеса на 100% уйти от «серых» схем ведения бизнеса, повысить заработную плату, чтобы каждая из руководительниц могла смело заявляться на участие в конкурсах, зная, что показатели ее предприятия соответствуют самым высшим требованиям», — добавила Е. Мурзина.

Другие материалы по теме: