Заместитель главы Челябинска по вопросам градостроительства Владимир Слободской: На сегодняшний день в Челябинске сдано в эксплуатацию 462 тыс. квадратных метров жилья

УрБК, Челябинск, 19.12.2006. «На сегодняшний день в Челябинске сдано в эксплуатацию 462 тыс. кв. метров жилья. На этой неделе мы заканчиваем прием жилья. И в целом уже можно сказать, что в 2006 году, судя по объему вводимого жилья, мы неплохо справились со своими задачами», — сообщил на аппаратном совещании в городской администрации заместитель главы Челябинска по вопросам градостроительства Владимир Слободской.

По словам В. Слободского, в ближайших планах до конца года — выдача технических условий и предварительная разбивка участков в районах города для застройщиков. Также до конца 2006 г. состоятся публичные слушания по ряду значимых для города и области градостроительных проектов, а последние слушания пройдут 28 декабря.

При этом Челябинская городская Дума рассмотрит несколько вопросов по градостроительству. Это, прежде всего, порядок утверждения документации о планировке территории Челябинска главой города Михаилом Юревичем. По ряду объектов состоится рассмотрение проектировки правового зонирования в той части, которая касается присоединенной к городу Краснопольской площадки. Также депутаты определят минимальный-максимальный размер предоставляемых земельных участков в каждом конкретном случае.

Другие материалы по теме: