Челябинская таможня: В 2006 году количество участников ВЭД, применяющих электронную форму декларирования, увеличилось до 26

УрБК, Челябинск, 20.12.2006. В Челябинской таможне подведены итоги по применению электронного декларирования за 2006 г.

Как сообщил на заседании Консультативного Совета по работе с участниками внешнеэкономических связей начальник Челябинской таможни Юрий Ладыгин, таможня делает уверенные шаги по внедрению электронного декларирования. На сегодняшний день они применяется уже на трех таможенных постах: «Челябинский», «Челябинский электрометаллургический комбинат» и «Троицкий», а количество участников ВЭД, использующих данную форму декларирования, увеличилось до 26.

«Электронное декларирование становится все более привлекательным для организаций и предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность. Еще год назад участникам ВЭД приходилось разъяснять и даже уговаривать применять в своей работе электронную форму декларирования. Сегодня предприятия сами проявляют инициативу», отметила в своем выступлении генеральный директор ООО «Декларант» Ольга Саксеева. Представитель таможенного брокера предложила таможне выйти с инициативой в Федеральную таможенную службу РФ расширить спектр товаров, оформляемых с применением электронного декларирования, сообщает пресс-служба Челябинской таможни.

Другие материалы по теме: