Губернатор Челябинской области Петр Сумин: Мы уверенно идем на удвоение валового регионального продукта

УрБК, Челябинск, 20.12.2006. В целом итоги года в Челябинской области можно оценить как неплохие. Об этом заявил, выступая на последнем в текущем году заседании Законодательного собрания Челябинской области, губернатор Петр Сумин.

«22 декабря исполняется 10 лет исполнительной власти. За это время многого удалось достичь. Если по России прирост производства составляет 105–106%, то у нас — 110,5%. На будущий год надо добавлять еще десять, чтобы окончательно закрепить лидерство. Мы уверенно идем на удвоение валового регионального продукта», — сообщил П. Сумин.

Также губернатор отметил успехи в сельском хозяйстве. В текущем году было собрано 2,2 млн. т зерна — такой урожай, по словам П. Сумина, зафиксирован в Челябинской области всего в третий раз. За 2006 г. произведено 70 тыс. т. мяса птицы (десять лет назад было 12,5 тыс. т), запланировано выйти на 100 тыс. т. В текущем году произошло увеличение количества крупного рогатого скота за счет закупа породистых животных, по надоям достигнут уровень в 3 000 л молока от одной коровы и поставлена задача выйти 4 000 л.

«Одной из важный причиной данных успехов является совместная конструктивная работа Законодательного собрания и его депутатов, исполнительной власти, малого и большого бизнеса, образования и науки, социальной сферы», — отметил губернатор.

Другие материалы по теме: