Заместитель главы Челябинска по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Алейников: На челябинском рынке перевозок должны работать и немуниципальные перевозчики

УрБК, Челябинск, 20.12.2006. «На челябинском рынке перевозок должны работать и немуниципальные перевозчики. Речь идет не только о маршрутных такси, но и об автобусах большой вместимости. Но для этого в городе необходимо создать соответствующие условия», — сообщил в интервью УрБК заместитель главы Челябинска по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Алейников.

«Частный бизнес придет в сферу перевозок, когда ему будет возмещаться убытки за проезд тех же льготников, поскольку никто не станет сортировать пассажиров на остановках. Плюс оптимальное формирование маршрутной сети — частный перевозчик не станет работать без доходной составляющей. Учитывая ряд этих и других моментов, у нас появятся предприниматели, желающие развивать автоперевозки. А это должно позитивно сказаться на транспортном обслуживании населения», — заявил В. Алейников.

Другие материалы по теме: