Прокуратура Челябинской области: В 2006 году за правонарушения в сфере потребительского рынка полностью прекращена деятельность 34 пунктов питания

УрБК, Челябинск, 22.12.2006. Прокуратурой Челябинской области совместно с органами внутренних дел проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий на территориальных потребительских рынках. Это делается в целях стабилизации оперативной обстановки и декриминализации сферы потребительского рынка, наведения порядка по линии сбыта сельскохозяйственной продукции, проверки режима законности трудовой деятельности иностранных граждан. Об этом сообщили УрБК пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

В итоге в 2006 г. в целях пресечения нарушений закона полностью прекращена деятельность 34 пунктов питания, деятельность 37 — приостановлена (в 2005 г. прекращена деятельность 24 пунктов питания и 40 — приостановлена).

В масштабе области за 11 месяцев 2006 г. проведено 18 506 проверок исполнения законодательства о режиме законности на потребительском рынке, привлечено к административной ответственности 22 596 лиц — субъектов предпринимательской деятельности и граждан. Эти показатели в целом соответствуют уровню 2005 г.

В прокуратуре Челябинской области заявляют, что надзорная работа по данному направлению будет продолжена.

Другие материалы по теме: