Первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин: В результате перевода котельных на более дешевые виды топлива в области удалось сэкономить более 1 млрд. рублей

УрБК, Челябинск, 22.12.2006. Основной причиной неэффективности жилищно-коммунального хозяйства является существующая система управления в коммунальном секторе с преобладанием административных, нерыночных отношений. Об этом заявил первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин на специализированной конференции «Модернизация ЖКХ: проблемы и перспективы».

«Для решения этих проблем необходимо введение единой технической политики в развитии ЖКХ с учетом интересов государства, энергоснабжающих организаций, потребителей и населения. Также надо повысить надежность и экономическую эффективность работы систем водо- и теплоснабжения, уйти от дорогостоящих видов топлива, что позволит высвобождающиеся средства использовать на реконструкцию и модернизацию объектов ЖКХ», — отметил В. Тупикин.

«В результате перевода котельных на более дешевые виды топлива в области удалось сэкономить более 1 млрд. руб.», — добавил В. Тупикин.

Другие материалы по теме: