Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев: Наша промышленность выполняет поручение Президента РФ по удвоению ВВП

УрБК, Челябинск, 22.12.2006. «Согласно предварительным данным в 2006 г. рост объемов промышленного производства в Челябинской области превысит 110% по отношению к 2005 г. Таким образом, наша промышленность выполняет поручение Президента РФ по удвоению ВВП», — заявил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев на пресс-конференции в «Интерфаксе».

По словам Е. Тефтелева, наибольший рост объемов промышленного производства отмечен в Магнитогорске, Челябинске, Верхнем Уфалее, Карабаше, Катав-Ивановске, Копейске и Троицке.

Наиболее высокие темпы роста объёмов производства планируется на обрабатывающих предприятиях, оказывающих наибольшее влияние на динамику индекса промышленного производства в целом. В частности, высокие показатели роста ожидаются в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования, производстве машин и оборудования, производстве транспортных средств и оборудования, в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий.

Индекс производства в металлургическом комплексе по итогам 2006 г. превысит 111% в сравнении с 2005 г. Увеличение выпуска продукции ожидается в ОАО «ММК», ОАО «ЧТПЗ», ОАО «Челябинский цинковый завод», ОАО «Уфалейникель», ЗАО «Карабашмедь», ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод», ОАО «Златоустовский металлургический завод» и др. Рост объема производства в металлургическом комплексе обусловлен увеличением выпуска большинства видов продукции. Значительно вырастет выпуск ферросилиция, цинка, меди рафинированной, ленты стальной холоднокатаной, стальных труб, проволоки стальной обыкновенного качества.

Другие материалы по теме: