Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области: По итогам 2006 года на предприятиях добывающей промышленности наблюдается некоторое снижение объемов производства

УрБК, Челябинск, 22.12.2006. В 2006 г. в Челябинской области индекс физического объёма выпущенной продукции в текстильном и швейном производстве, а также в производстве кожи, изделий из кожи и обуви превысит 100% по сравнению с уровнем 2005 г. Об этом УрБК сообщили в областном министерстве промышленности и природных ресурсов.

«По итогам 2006 г. на предприятиях добывающей промышленности наблюдается некоторое снижение объемов производства в связи с сокращением в анализируемом периоде добычи бурого угля и нерудных строительных материалов», — отметили в министерстве.

«В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды за 12 месяцев 2006 г. планируется увеличение объёмов производства за счет роста выработки тепло- и электроэнергии. Индекс производства по данному виду деятельности превысит 107%», — сообщили в министерстве.

Другие материалы по теме: