Правительство РФ приняло решение о реструктуризации долгов ФГУП ПО «Полет» и ФГУП «Златоустовский машиностроительный завод»

УрБК, Челябинск, 22.12.2006. «Правительство РФ приняло решение о реструктуризации долгов ФГУП ПО «Полет» и ФГУП «Златоустовский машиностроительный завод». Эти предприятия были и до сих пор находятся в списке проблемных, и мы надеемся, что после реструктуризации задолженности данный список уменьшится», — сообщил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев.

По словам Е. Тефтелева, теперь вопрос о реструктуризации долгов указанных предприятий перед областным бюджетом будет рассматриваться правительством области.

«В течение года мы занимались вопросами по работе с так называемыми «проблемными» предприятиями. На начало 2005 г. у нас было 20 таких предприятий, за два года работы их количество уменьшилось практически вдвое — до 12, с которыми мы продолжаем работать. По итогам этого года мы предлагаем исключить из «проблемных» предприятий ФГУП «Пластмасс», ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины», ООО «Кусинский литейно-машиностроительный завод», исключен из списка «Кыштымский радиозавод», — сообщил министр.

Другие материалы по теме: