Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев: По итогам работы в 2006 году среди предприятий цветной металлургии особо можно отметить ОАО «Челябинский цинковый завод»

УрБК, Челябинск, 25.12.2006. «Работу цветной металлургии в регионе в 2006 г. можно охарактеризовать достаточно позитивно», — заявил на пресс-конференции министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев.

По словам министра, предприятия данной подотрасли отработали стабильно, этому способствовал комплекс мероприятий по их техническому перевооружению.

«Особо можно отметить ОАО «Челябинский цинковый завод». У компании была проблема с обеспечением сырьем, но в декабре она выиграла конкурс на право разработки Амурского цинкового месторождения», — заявил Е. Тефтелев.

«Более того, недавно на предприятии побывали представители комитета Совета Федерации по промышленности и природным ресурсам и дали высокую оценку работе Челябинского цинкового завода», — подчеркнул министр.

Другие материалы по теме: