На приобретение новогодних подарков для детей из социально незащищенных категорий из бюджета Челябинской области направлено 20 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 25.12.2006. Маленькие южноуральцы, нуждающиеся в особой заботе государства, получат новогодние подарки от губернатора Челябинской области Петра Сумина. На приобретение 289 тыс. 138 сладких подарков из областного бюджета направлено 20 млн. руб.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, в числе получателей подарков дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из малоимущих и неполных семей и дети погибших военнослужащих. Главная цель ежегодной акции «Подарим Новый год детям», которая проводится в Челябинской области в 7-й раз, чтобы все дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получили долгожданные подарки. В этом году на проведение акции из областного бюджета направлено в два раза больше средств, чем в предыдущие годы.

Поставка подарков от ОАО «Южуралкондитер», выигравшего конкурс, началась 18 декабря и завершится 27 декабря. А сами сладкие подарки ребята получат в городах и селах на новогодних праздниках и утренниках.

26 декабря, в 12.00, на губернаторскую елку в Театре оперы и балета имени М.И. Глинки из всех городов, районов и сел области приедут 500 ребят. Это воспитанники детских домов, приютов, а также дети, которые добились особых успехов в творчестве, спорте или учебе в этом году.

Другие материалы по теме: