Генеральный директор ОАО «Копейский машиностроительный завод» Виктор Семенов: Поддержка государства нужна в вопросах, связанных с инвестициями в развитие производства и поддержкой экспорта

УрБК, Челябинск, 25.12.2006. «Говоря о государственной поддержке предприятий машиностроительной отрасли, в первую очередь мы имеем в виду развитие фундаментальной науки. Сегодня она находится в очень плачевном состоянии. Все отраслевые научно-исследовательские институты, которые были, влачат жалкое существование. Проектно-конструкторские институты практически перестали функционировать», — заявил генеральный директор ОАО «Копейский машиностроительный завод» Виктор Семенов на пресс-конференции, посвященной итогам работы промышленности Челябинской области в 2006 г.

«Также помощь государства нужна в вопросах, связанных с инвестициями в развитие производства, поддержкой экспорта. То, что предприятия вкладывали в развитие производства из собственной прибыли, можно вывести из налогооблагаемой базы. Что касается вопросов внешнеторговой деятельности, то необходима государственная поддержка в выставочных мероприятиях», — отметил В. Семенов.

Другие материалы по теме: