ОАО «Уралвнешторгбанк» провело семинар-презентацию банковских услуг для корпоративных клиентов в Ижевске

УрБК, Екатеринбург, 26.12.06. 19 декабря в Ижевске ОАО «Уралвнешторгбанк» совместно с Ижевским деловым клубом провели семинар-презентацию банковских услуг для корпоративных клиентов. На семинар была приглашена бизнес-элита Ижевска — успешные предприятия малого и среднего бизнеса, крупные предприятия-экспортеры. Семинар собрал свыше ста представителей бизнеса — руководителей, финансовых директоров, главных бухгалтеров.

Об Уралвнешторгбанке и его возможностях для корпоративного бизнеса собравшимся рассказал руководитель филиала в Ижевске Алексей Шишмагаев. Он отметил, что в настоящее время ОАО «Уралвнешторгбанк» объединяется с ОАО «Сибакадембанком» под единым брендом «УРСА Банк», благодаря чему возможности банка в сфере услуг для бизнеса поднимаются на новый еще более высокий уровень: это касается как роста объема и качества кредитования малого бизнеса, так и работы с зарубежными партнерами по привлечению средств для российских региональных проектов и по экспортно-импортному торговому финансированию.

Подробно услуги банка в сфере международного финансирования внешнеэкономической деятельности отечественных предприятий участникам семинара презентовал начальник Департамента международных операций ОАО «Уралвнешторгбанк» Дмитрий Шотин.

Начальник Управления кредитования малого бизнеса Геннадий Фофанов рассказал об уже реализуемых продуктах и программах банка для малого бизнеса, а также о планах банка по развитию данного направления в следующем году.

Как отметили в пресс-службе УВТБ, особое место в презентации заняли отношения банка с международными финансовыми институтами, такими, как Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) и Международная финансовая корпорация (IFC), с которыми ОАО «Уралвнешторгбанк» сотрудничает по программам кредитования малого бизнеса и торгового финансирования.

Выступления специалистов банка вызвали самый живой отклик: поступило множество вопросов относительно схем документарных операций и преимущества их использования, уточнения по условиям кредитования бизнеса, по планам взаимодействия объединенного банка с международными институтами. Проявленный со стороны бизнес-сообщества интерес к банковским продуктам еще раз подтвердил факт высокой востребованности услуг банка в Удмуртии и необходимость развития корпоративного направления бизнеса в Ижевском филиале.

Другие материалы по теме: