Директор ООО «Трактороторг» Александр Соломатов: Сейчас Молдавии будет очень сложно вновь войти на российский рынок алкогольной продукции

УрБК, Челябинск, 26.12.2006. «Сейчас мы не видим перспективы заниматься молдавскими винами», — заявил УрБК директор ООО «Трактороторг» (потовая торговля алкогольной продукцией) Александр Соломатов, комментируя предстоящее возобновление поставок молдавских вин в Россию.

«Во-первых, не определен четкий порядок ввоза вин с перечнем всех поставщиков, экспортеров. Во-вторых, у потребителей сильно подорвана репутация молдавских вин, так что восстановить ее вряд ли удастся. В-третьих, винодельческая продукция из Молдавии и прежде продавалась в таких объемах на российском рынке только за счет цены. В данный момент молдавские вина по стоимости практически сравнялись с болгарскими, которые изначально позиционировались на рынке как более качественные и дорогие. Сейчас Молдавии будет очень сложно вновь войти на российский рынок, и объемы продаж будут на несколько порядков ниже», — считает А. Соломатов.

«Цены согласно предварительной информации будут почти такими же, как и на болгарские вина. Возможно, молдавские вина будут на 7% дешевле болгарских, а не на 30%, как прежде», — добавил А. Соломатов.

Другие материалы по теме: